Неуспевание ребенка в сельской школе - как решить проблему с математикой без репетитора?

• г. Ярославль

Мы переехали из города жить в сельскую местность. В сельской местности в школе учеников мало в классе, спрашивают почти каждый день, и оказалось что мой ребенок не успевает по программе. Учителя засыпали двойками по всем предметам, ребенок постоянно ходил со слезами домой. В итоге оставили на 2 год. Сейчас имеется так же неуспеваемость по математике и учитель не хочет принимать никаких мер. У нее больная мать и она все время спешит домой. С моим ребенком занимаются одноклассницы. Нанять репетитора негде, далеко от города. Я сама математику 6 класса уже не помню. Что мне делать и как быть? Что будет если за год по математике выйдет опять двойка? Разбираться с учителем я ходила неоднократно, но она чуть что сразу в слезы. Директору тоже видимо не интересно. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Ваша проблема не юридическая. Вопрос в успеваемости. Настройте ребенка на учебу. Хотя бы на тройку. Без крика и ругани.

Анна здравствуйте

Если преподаватель отрабатывает свои часы, и общая успеваемость в классе в норме, то подавать жалобы в управление образования представляется бессмысленным.

Репетитора вы можете попробовать нанять - онлайн.

Репетиторство и по онлайн могут проводить сейчас.