Увольнение сторожа в сельской школе инвалидом 3 группы - противоречит ли приказ Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. №597?

• г. Бузулук

Я инвалид 3 группы по здоровью, 55 лет, работаю в сельской школе сторожем. Директор ознакомила меня с приказом под роспись что в связи с производственной необходимостью, во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. №597 О мероприятиях по реализации государственной социальной политики ставка сторожа с 01.01.2015 г. сокращается. Не противоречит ли увольнение с такой формулировкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания увольнения- обращайтесь в прокуратуру или труд инспекцию.