Как получение травмы на руке может повлиять на возможность получения группы инвалидности?

• г. Красноярск

Скажите у меня на правой руке были перерезаны сухожилия и теперь они не рабочии не гнутся и не могу ними не чего брать скажите я могу встать на группу

Ответы на вопрос (1):

Константин, да, поскольку у вас стойкая утрата трудоспособности - инвалидность обязаны дать.

Обязательно для начала нужно обратиться с этим вопросом к терапевту, который даст вам соответствующее направление на комиссию.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")