Подводные камни при покупке автомобиля у юр лица через трейд-ин - что нужно знать и какие документы требуются?

• г. Красноярск

Автомобиль был куплен автосалоном по трейд-ин у физ лица, в ПТС автосалон вписан как юр лицо, но в ГИБДД они его на себя не переоформляли, в ДКП будет указана вся стоимость авто, вопросы: какие доп документы запросить у юр лица продающего мне авто, либо есть ещё какие подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен договор, по которому салон купил это авто, так как на учёт они не ставили, ГИБДД потребуют.

Подводных камней можно перечислять до бесконечности. Смысл не в этом. Вам нужен договор купли-продажи у старого собственника, что купил автосалон. И Ваш договор с автосалоном, что купили Вы. К ним доказательства полного расчёта и акты приёма-передачи автомобилей с принадлежностями