Согласно какого закона и статьи ответчику даеться пять дней на добровольное иполнение должнеку?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Закон об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Это положения закона, закрепленные в ч.12 ст.30 ФЗ-229: срок для добровольного исполнения составляет 5 дней со дня:

- получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства ЛИБО

- с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении ИП в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, ЛИБО

- иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ч.2.1 ст.14 ФЗ_229)

Федеральный закон 229