Отказ в постановке автомобиля на учет из-за ограничения, снятое приставами - как решить проблему?

• г. Москва

)) вопрос такой, купили с мужем автомобиль, приехали ставить его на учет, но нам отказали т к стоит ограничение наложенное приставами, дозвонились до пристава который ставил ограничение она нам сказала, что ограничение она снимала, и по непонятной ей причине почему оно все еще есть. На мой вопрос когда вы его снимете она сказала дней пять, прошло пять дней все как было так и есть! Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует лично явиться к приставу-исполнителю, получить на руки уведомление о том, что арест снят, и с этой бумагой обратиться в ГИБДД ля постановки авто на учет. Отказать в этом Вам не имеют права.

Получите у пристава постановление о снятии ограничения и с ним в ГАИ.

Но, насколько я знаю, пока ограничение есть в базе, система не "даст" сотруднику провести регистрационное действие.

Поэтому, сказать приставу, что напишите жалобу и ждать.

Получите у пристава копию постановления о снятии обременений и представьте его в ГИБДД сами.