Как избежать оплаты начислений за вывоз мусора за период перед оформлением квартиры по наследству?

• г. Симферополь

Как не платить начисления за вывоз мусора кв. за период несколько лет до оформления юридического ее по наследству? После смерти владельца несколько лет в ней не было зарегистрированных и счета приходили на прежнего владельца, а Претензия просто на номер кв. В положенный срок я оформила согласие принять ее в наследство и через 7 лет оформила. Но за этот период шло начисление и образовался долг. С момента оформл. Эту услугу оплачиваю. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Зинаида Николаевна, квитанции на прошлого собственника вы вправе не оплачивать.

Долг не признавать и не оплачивать. Региональный оператор будет обращаться к мировому судье. Вам надо будет отменить судебный приказ. Далее будет обращение в суд. Там надо высказать свою позицию и заявить о пропуске срока исковой давности.

Не важно когда вы оформили квартиру в собствненость юридически, т.к. приняв наследство. Вы приняли квартиру и были обязаны оплачивать ЖКУ.

Следите за сайтом мирового судьи, т.к. долг взыщут с вас по судебному приказу, либо с умершего. Пусть взыскивают с умершего. Сменят должника и тогда вы отмените судебный приказ и при подаче иска просить будете применить срок исковой давности по срокам взыскания долга. Часть долга и пени не взыщет суд.