Как поменять квартиру в районе при рассмотрении иска о разводе и месте жительства детей?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, мы с детьми хотим поменять квартиру на другую в том же районе, максимум в километре от фактического места проживания, но, в суде сейчас на рассмотрении лежат документы о разводе и определении места жительства детей. В иске обозначен адрес фактического проживания на данный момент. Можем ли мы переехать и какие мои действия, если да?

Ответы на вопрос (3):

Можете переехать. Не запрещено.

Добрый день, Полина! Вы можете переехать, это не помешает рассмотрению дела по существу, просто в суде затем уточните новый адрес фактического проживания.

Все зависит от опеки. Если они посчитают, что условия лучше, чем прежде, то дадут разрешение.