Суд разрешит бывшему супругу забирать ребенка на две недели и на отдых за границей?

• г. Омск

Место жительства ребенка определенно со мной (мамой) ребенку 3.5 года. Бывший супруг проживает в другом городе 3000 км расстояние. Настаивает в суде на то, чтобы разрешили ему забирать ребенка в свой город на 2 недели, так как у него нет фин возможности, снимать жилье в моем городе и видеться с ребенком. Также требует дать забирать его в отпуск в другую страну. Может ли суд удовлетворить его требования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может удовлетворить, если это не нарушит психического состояния ребёнка. По подобным делам обычно назначается психолого-психиатрическая экспертиза, которая устанавливает, как это скажется на ребёнке.

Все зависит от того какие он аргументы может предоставить в суд, а так суд может удовлетворить его требования и вы должны понять, что он имеет право общаться с ребенком.

Запрета на выезд, если нет, то такого вопроса не возникнет и требование излишнее