Как оповестить руководство о том что коллектив не хочет работать сверхурочно и за какое время мы должны предупредить

• г. Омск

Как оповестить руководство о том что коллектив не хочет работать сверхурочно и за какое время мы должны предупредить

Ответы на вопрос (4):

Ирина, можете коллективное обращение составить.

В трудовом договоре должно быть указано, сколько часов в день вы обязаны работать. Либо должна быть отсылка к внутреннему документу работодателя, где установлено рабочее время и со скольких и до скольких длится ваш рабочий день.

Ст. 57, 91, абз. 1 ст. 100 ТК РФ

Что бы ни было указано в трудовом договоре, вы не должны работать больше 40 часов в неделю.

2/2 по 12 часов считается

Если график 2/2 дня то сколько часов норма?

Норма рабочего времени 40 часов в неделю, не зависимо от графика работы. Переработка допускается только с Вашего письменного согласия.