Как сохранить московскую пенсию при продаже и покупке квартиры в Москве?

• г. Москва

Мама (пенсионерка) продает квартиру в Москве, чтобы купить новую там же, в Москве.

Между сделками возможен промежуток.

Как не потерять Московскую пенсию с надбавками в данной ситуации, если регистрация в новой квартире приозойдет не сразу?

Ответы на вопрос (3):

В договоре купли-продажи первой квартиры вы можете указать срок для снятия с регистрации, который вам нужен для оформления сделки с покупаемой квартирой.

Договориться с новыми хозяевами о сохранении регистрации на несколько месяцев.

Александр, в пфр вообще можно пока не сообщать о смене адреса. Пенсия на карту приходит? Ну и пусть приходит. Когда уже мама купит другую квартиру, можно сообщить о смене адреса, и то, не вижу причин... так как они из одного отделения будут пересылать её личное дело в другое месяца 2, именно столько ей задержат выплату пенсии. Потом, конечно, выплатят.