Общество не имеет внутренних документов, например, Положения о Совете директоров, где бы прописывался данный вопрос.

• г. Москва

Основание для выплаты членам Совета директоров вознаграждения. Общество не имеет внутренних документов, например, Положения о Совете директоров, где бы прописывался данный вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы говорите об акционерном обществе, то наличие внутренних документов не обязательно.

На основании п.2 ст.64 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г., 24 февраля, 6 апреля 2004 г.) по решению общего собрания акционеров членам совета директоров (наблюдательного совета) общества в период исполнения ими своих обязанностей могут выплачиваться вознаграждение и (или) компенсироваться расходы, связанные с исполнением ими функций членов совета директоров (наблюдательного совета) общества. Размеры таких вознаграждений и компенсаций устанавливаются решением общего собрания акционеров.