Можно ли говорить по wats app с адвокатом во время домашнего ареста?

• г. Барнаул

Можно ли говорить по wats app с адвокатом во время домашнего ареста?

Ответы на вопрос (9):

Нет, однозначно нельзя)))

Если нет запрета на использование интернета, то можно.

Можно, если не запрещено постановлением суда.

Можно общаться со своим защитником, суд не может наложить такой запрет.

Читаем внимательно ч 7 ст.107 УПК (ч 6105.1). Телефон, интернет, адвокат... Арест это не курорт, ни шагу без "ошейника". Все общения только через следователя и его ведома.

Если хотите отмену домашнего ареста, и замену его на арест в СИЗО, то можно, общайтесь с кем хотите, вам и дали такую возможность-ошибиться!

И если интернетом пользоваться нельзя, то может быть возможность общаться по wats ap с адвокатом?

А как вы будете общаться по Вацап, если нужен интернет, а им пользоваться нельзя.

Вы можете просто общаться по телефону.

Ваш ответ на вопрос №20314969 бесполезен для меня

Это сути не меняет. Может и сам арест признать бесполезным, что изменится...