Брала кольцо в храме прошлого года, в апреле, сегодня выпал камень, чека нет, как мне сейчас поступить?

• г. Екатеринбург

Брала кольцо в храме прошлого года, в апреле, сегодня выпал камень, чека нет, как мне сейчас поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к продавца с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Придется обращаться в мастерскую и проводить ремонт за свой чет.

Наталья,

Ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату. Тем более, что прошёл год, и камень выпал не сразу после покупки.

Просто отнесите кольцо в ремонт.

Согласно закону, вы можете сделать возврат либо ремонт за счет продавца если поломка произошла в период гарантийного срока. На все ювелирные украшения действует гарантия 6 месяцев от производителя. Как правило, этого срока достаточно для выявления производственного брака. Но так как прошло больше 6 месяцев, то предъявить продавцу уже ничего не получиться.

Вы можете самостоятельно произвести ремонт.