Как доказать водителю, что точка замера груза на заднем борту газели?

• г. Ханты-Мансийск

Вы дали объемный ответ на вопрос откуда должен сотрудник гибдд производить замер выступающег сзади газели груза, но я так и не понял от габаритного огня или от борта машины? На что нужно ссылаться водителю что бы доказать что точка замера является задний борт автомобиля?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД должен производить замер выступающей части сзади газели груза от заднего борта машины. Если водитель не согласен с результатами замера, сотрудник ГИБДД может ссылаться на официальную методику замера, которую применяет ГИБДД. Если же водитель всё равно не согласен с результатами замера, он может обратиться в суд для защиты своих прав.