Проблема перевода ребенка в новую школу при переезде в другой город для военнослужащей семьи

• г. Новосибирск

Я и муж военнослужащие, он ветеран боевых действий, переводимся в другой город. Ребенок учится в 3 классе. Встал вопрос о переводе ребенка в другою школу в город где будем проживать и служить. Лицей по прописке к которому мы относимся дал отказ, в связи якобы отсутствием мест... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, не совсем корректно задан вопрос. Если ваш ребенок учиться в 3 классе, то о каком ЛИЦЕЕ может идти речь? Современный лицей (ССУЗ) - это образовательное учреждение, поступление в который возможно после семи или восьми лет обучения в обычной школе. Вам надо обращаться для зачисления в общую образовательную школу.

Если будут проблемы, то жалобы: в прокуратуру, отдел образования и администрацию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.