Я пенсионер МВД 24 года выслуге работаю на Гражданской работе Имею ли я право на дополнительный отпуск в 2023 году

• г. Омск

Я пенсионер МВД 24 года выслуге работаю на Гражданской работе Имею ли я право на дополнительный отпуск в 2023 году

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В 2023 году вы имеете право на дополнительный отпуск - не более 14 дней и за свой счет.

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства дополнительный оплачиваемый отпуск работающему пенсионеру МВД не предусмотрен. Вы можете просить работодателя предоставить отпуск без сохранения заработной платы (14 календарных дней за свой счет (ст. 128 ТК РФ).