Отказ от отцовства - как дать согласие на усыновление детей новым мужем?

• г. Самара

Отец детей в их жизни не участвует и не собирается, готов добровольно отказаться. Нынешний муж готов усыновить детей. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказа нет от детей по Закону. Отец детей вправе дать нотариальное согласие на усыновление (удочерение) и после этого в суде решается вопрос.