Наследство с проблемами - Что делать, если умерший имел долг по суду и имущество арестовано?

• г. Новосибирск

Умер отец, есть долг по суду (судился он по аварии, он был пострадавший) ещё при жизни и он не оплачен в размере 31 т. р.+пошлина 2250, оказалось, что арестован дом и земля, машина. Я (дочь) и жена (мама) вступила в права собственности, незная о том что наложен арест на имущество. Что теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Что теперь с этим делать?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Погасить задолженность, чтобы сняли запреты и ограничения.