Я с женой в разводе уже 10 лет, мне пришёл штраф за сына, я оплатил, но через месяц приставы мне вернули эти деньги, почему

• г. Москва

Я с женой в разводе уже 10 лет, мне пришёл штраф за сына, я оплатил, но через месяц приставы мне вернули эти деньги, почему

Ответы на вопрос (3):

Уточните в ФССП, вариантов много. Может постановление об административном правонарушении отменено, может за него уже оплатили до Вас.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Причин, по которым судебные приставы вернули вам деньги, может быть несколько. Возможно, что при взыскании штрафа была допущена ошибка или ошибка, или могло произойти изменение обстоятельств, повлиявших на выплату.

Одним из возможных объяснений является истечение срока давности по штрафу. В России срок давности взыскания штрафов обычно составляет три года, после чего долг может стать неисполнимым. Если штраф был 10-летней давности и за это время не был взыскан, возможно, срок исковой давности истек и судебные приставы не смогли взыскать долг.

Другая возможность заключается в том, что судебные приставы могли допустить ошибку в процессе взыскания, в результате чего платеж был вам возвращен. Это могло произойти из-за административной ошибки, например неправильного номера счета или суммы платежа.

Если вы не уверены, почему платеж был возвращен, вы можете связаться с бюро судебных приставов или судом, который наложил штраф, для получения дополнительной информации. Они должны быть в состоянии предоставить вам объяснение и помочь вам понять ваши законные права и обязанности.

Здравствуйте, возможно, что ошибочно взыскали с вас штраф