Можно ли получить соцконтракт на открытие маникюрного кабинета, если муж уже оформил самозанятость в 2021 году?

• г. Советская

Муж в декабре 2021 года заключил соцконтракт на самозанятость. Могу ли я сейчас получить тоже соцконтракт на открытие маникюрного кабинета и оформление самозанятости? Или одна семья не имеет на это право

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да, имеете право.

Получение мужем соцконтракта не запрещает вам также его оформить и заняться предпринимательской деятельностью.

Никаких ограничений не содержит Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной социальной помощи"

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта