Если я работаю на ставке 0,75 в условиях крайнего Севера полный рабочий день, отразится ли это на срок выхода на пенсию

• г. Калининград

Если я работаю на ставке 0,75 в условиях крайнего Севера полный рабочий день, отразится ли это на срок выхода на пенсию

Ответы на вопрос (1):

Ставка 0.75-это не полный рабочий день. Полный рабочий день, это когда полная ставка.

Поэтому такая работа не будет учтена в северный стаж. Ваш работодатель просто не сможет передать данные в СФР о северном стаже.