Вопросы о рабочем времени при переходе на 0,75 ставки

• г. Ульяновск

Я перешла на 0,75 ставки с 8 часовым рабочим днём. Когда мне уходить домой? Могу ли я не учитывать время на обед и уходить на полчаса раньше?

Ответы на вопрос (2):

Режим рабочего времени должен быть прописан в вашем трудовом договоре, в том числе время начала и окончания работы, почитайте его внимательно. Самостоятельно менять режим работник не вправе.

Согласно абз. 6 ч. 2 ст. 57 ТК РФ, режим рабочего времени и времени отдыха нужно указывать в трудовом договоре только в том случае, если для данного сотрудника он отличается от общего по организации.

Удачи.

С разрешения руководителя можете