Как заставить бывшего мужа платить алименты - битва с приставом и поиск выхода из положения

• г. Владивосток

Как достучаться до пристава, год назад обратилась, а толку нет никакого, бывший муж не платит алименты, совсем, долг 350 т, пристав уже год не может его найти, в маленьком то городке, вроде ограничили его в водит. Правах, но он по прежнему у приставов под носом катается, таксует. Разве выход только один, на бездействие, в прокуратуру, может ещё как то можно повлиять на пристава, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать бездействие старшему судебному приставу. Писать заявление о розыске должника. Писать заявление о привлечении должника к ответственности. Много вариантов

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете обратиться с жалобой не только в прокуратуру, но и к вышестоящему судебному приставу (начальнику отдела судебных приставов, а также в суд с административным исковым заявлением.

Нужно повторно составить мотивированную жалобу, дополнительно о привлечении к административной ответственности

Здравствуйте.

Бездействие пристава ещё можно обжаловать в судебном порядке. Подаётся административное исковое заявление.

С уважением.