Как заключить дополнительное соглашение об аренде земельного участка после наследования несколькими родственниками?

• г. Омск

Организация арендует земельный участок у физического лица, арендодатель умер в наследство вступили трое родственников, выделение границ в натуре на каждого наследника не происходило. В этом году хотим заключить дополнительное соглашение о изменении арендной платы и срока действия договора, дополнительное соглашение делать на каждого наследника отдельно или одно на всех, обязательно ли указывать размеры долей в соглашении? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам прежде всего, нужно сделать соглашение о замене стороны в договоре (ст. 382 ГК РФ), в котором указать, что на стороне арендодателя теперь три новых собственника, а затем уже делать соглашение об изменении арендной платы и срока действия договора, делать три соглашения не нужно, а нужно на стороне арендодателя указывать трех новых собственников, размер долей тоже необязательно указывать.

В Дополнительное соглашение включайте пункт об изменении арендодателя. На стороне арендодателя будут три лица. Необходимо будет указать их доли в праве собственности.