Можно ли выйти на пенсию раньше по возрасту, если работал не только в МВД?

• г. Обнинск

Я 1961 г. Р пенсионер МВД но по возрасту выход на пенсию 2024 год, я работал еще на заводе шлифовщик около 7 лет, есть право у меня выхода на пенсию раньше?

Ответы на вопрос (3):

Годы службы в МВД и работа на ГРАЖДАНКЕ, разные периоды, смешанная пенсия назначается только при условии увольнения с правом ухода на пенсию из органов МВД это главное условие.

Алексей! Интересующую Вас информацию можно получить здесь:

Подробнее ➤

Для выхода на пенсию раньше у вас должен быть страховой стаж не менее 25 лет, помимо льготного стажа.

По понятным причинам пенсионеры силовых ведомств не пользуются правом досрочного пенсионного обеспечения.