Владельцы квартир в МКД должны сдать анкету по отоплению - что будет, если не сдать?

• г. Санкт-Петербург

В МКД на 1500 квартир в каждой квартире на каждой батареи центрального отопления стоят счетчики для дистанционного снятия показаний. Вся информация идет на сервер УК. Компания, поддерживающая сервер, расторгла договор с УК в этом году. Теперь УК разослала всем анкеты, где собственники должны поставить размеры батарей, номера счетчиков и их показания. Заверить все это у администратора дома и сдать. После обещают поквартирно пройти и проверить. Законно ли будет требовать не беспокоить мою семью и не заполнять и не сдавать анкету? Какие для меня будут последствия?

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю Вашу негативную реакцию на элементарные предложения Вашей УО. Очевидно УО будет заключать договор с иной серверной компанией, а для этого необходимо начинать с исходных "новых" показаний ИПУ ТС, которые будут переданы новой компании, обслуживающей данный сервер. УО вправе осуществлять проверку СОСТОЯНИЯ приборов учёта потребления коммунальных ресурсов (ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г., ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.). Поэтому Вам надо с пониманием отнестись к предложениям и требованиям вашей УО и и выполнить предлагаемые ею действия

Все, чего вы добьетесь - вам будут начислять плату за тепло по нормативу