Может ли сотрудник полиции забрать на медосвидетельствование из дома при подозрении в употреблении запрещённых веществ через месяц после происшествия?

• г. Краснодар

Может ли сотрудник полиции забрать из дома на медосвидетельствование, если подозревает что месяц назад вы употребляля запрещёные вещества

Ответы на вопрос (1):

Может забрать, при наличии на то оснований. Допустим подозрение в совершении противоправных действий и нарушений закона.