В больнице сломался небулайзер - обязательно ли его заменить или починить?

• г. Липецк

Лежим в больнице с ребёнком, нам на палату (3 человека) выдают небулайзер, на мне он отломился, старшая медсестра требует купить новый или починить старый, права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Им необходимо доказать, что вы его сломали от неправильной эксплуатации или действий. Для этого нужна экспертиза причин поломки. Вы можете отказать в их устных требованиях