Арестованный счёт в июнях - как инвалиду снять деньги и какие ограничения действуют

• г. Калининград

У меня арестован счет в банки не рприставими а самим банком у меня лежали там июня звоня на горячую линию мне сказали что раз июаньский счет не арестован то я могу снять егшо через рубли но я как дурак пошел перевел эти юане на рубли и снять не смог они сразу заблокировались но у меня есть справка что я инвалид 2 группы 3 степени что являеться первойпо психотрии но я дееспособный есть ли ккакие нибудь ограничение при аресте карта мир не знаю но мне говорили что снимаь можно 20 процентов со счета в месяц с инвалида только не знаю правда или нет

Ответы на вопрос (2):

Никаких льгот у инвалидов перед другими должниками нет.

Вы перевели валюту на рублевый счет, деньги заблокировали и будут списаны.

НЕТ никаких ограничений в банке, ни для кого. Банк на основании закона решает какие счета могут заблокировать а какие нет, но счета в иностранной валюте, имели право заблокировать к выдаче.