Обязательность внесения денежных средств при досрочном расторжении договора аренды земельного участка согласно Земельного кодекса РФ

• г. Майкоп

9.3. При досрочном расторжении договора аренды земельного участка, в случае предусмотренном пунктом 1 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации (исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках) возлагается обязанность на Арендатора внести денежные средства в размере равном арендной плате за оставшийся срок аренды, установленный пунктом 2.1. Договора.

Это законно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да законно, тем более если договор подписан обеими сторонами.

Спасибо за ответ. А если после аренды участок ЛПХ в пределах населенного пункта выкупается по 629 постановлению?

Здравствуйте! Если это условие договора и вы с ним согласитесь подписав договор, то оно будет законным

Спасибо за ответ. А если после аренды участок ЛПХ в пределах населенного пункта выкупается по 629 постановлению? Тоже самое?

А если до подписания предложить протокол разногласии?

Законно. Так как арендатор рассчитывает на всю сумму, а Вы лишаете его этого права досрочно.

Вы вправе выслать протокол разногласий.