Как уволиться и не выплачивать компенсацию - опыт водителя троллейбуса.

• г. Самара

Как мне лучше поступить? Трудоустроилась в муниципальное предприятие на водителя троллейбуса в октябре 2022 г, до этого пройдя обучение от этой же организации. Условия бесплатного обучения таковы, что по окончанию нужно отработать 2 года. Если не отрабатываешь, то выплачиваешь компенсацию в 106 000 р. При трудоустройстве обещали график работы на выбор. Мне же поставили совсем для меня неподходящий график, но выгодный организации. Писала три заявления и одну служебку с просьбой о смене рабочего графика - оные были проигнорированы. Начальник по поводу перевода на другой график лишь кормит завтраками. На данный момент я нахожусь на больничном. Продолжать работу в этом графике у меня нет желания, хочу уволиться. Как мне поступить? Просто пишу заявление об увольнении и подписываю согласие о выплате компенсации? И в каком порядке они имеют право требовать с меня выплату, если у меня сейчас, к примеру, нет возможности искать другую работу и имущества на мне никакого не записано. И можно ли писать увольнительную находясь на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать увольнительную на больничном.