Что положено мне как супруге при смерти супруга мобилизованного в ДНР, если смерть наступила не на поле боя а дома?

• г. Москва

Что положено мне как супруге при смерти супруга мобилизованного в ДНР, если смерть наступила не на поле боя а дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы получить право на все льготы и пособия положенные вдовам и членам их семей согласно Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "О ветеранах" Ст. 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий нужно доказать причинно-следственную связь между смертью Вашего супруга с исполнением им своих воинских обязанностей при мобилизации.

Даже если смерть наступила дома, но вследствие перенесённых им тягот воинской службы или ранений.