Могу ли я поступить в колледж против воли родителей и как справиться с проживанием в другом городе?

• г. Махачкала

Я хочу узнать, могу ли я поступить в колледж, если родители против, в другой городе в 60 км от села, колледж предоставляет общежитие иногородним студентам. Мне 16 лет, на момент поступления в колледж почти 17 лет исполнится.

Ответы на вопрос (3):

Сначала достигните возраста 18 лет, тогда сами будете решать.

С уважением.

Пройдите эмансипацию и будете независимы от родителей, как вариант. Либо надо обратиться в орган опеки, чтобы повлияли на родителей.

Можете, но всё равно согласовывать с родителями нужно будет все финансовые и организационные вопросы.