Что грозит при продаже квартиры против воли другого собственника? Будет ли продажа действительной?

• г. Барнаул

Добрый день, подскажите, у меня есть квартира, и есть не совершенно летняя дочь, я хотела продать квартиру (у меня квартира студия, маленькая) и купить дом, что бы улучшить желищные условия. Но мама против,, она сказала, что подаст на суд и не даст продать квартиру. Что мне грозит и будет ли продажа считаться действительной.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, но при наличии несовершеннолетнего ребенка сможете продать с разрешения органов опеки.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства мать не может Вам ничего запрещать, если Вам больше 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если вы собственник квартиры, то вправе ее продавать. Если дочь не является собственником доли в квартире, то согласие органов опеки, не требуются. Почему продажа не будет действительной?

Если вы являетесь единственным собственником квартиры, то имеете полное право продать её в любое время. Ничьего согласие для этого спрашивать не нужно. Статья 209 гражданского кодекса.

Добрый день. Если квартира принадлежит Вам, как единоличному собственнику, то Вы вправе как хотите ей распоряжаться. Другие люди могут возражать, но это ничего не изменит.