Брак с жителем Украины в Абу-Даби закончился предательством - как вернуться в Россию?

• г. Москва

Я из россии муж из украины. Брак заключила в абу даби, решил бросить меня на 5 день босле родов, и уехать в украину. Я в россию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подать исковое заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка мировому судье по Вашему месту жительства.

Думаю, расторгать брак со взысканием алиментов.

Так вообще возможны и другие варианты, конечно, но этот наиболее распространенный.

Здравствуйте, Екатерина.

Подсудность по месту жительства ответчика.

Можно расторгнуть брак, можно взыскать алименты на свое содержание и ребенка.