Как и в каком временном отрезке осуществляется прописка для гражданина Украины, женихом которой является резидент Москвы? Связана ли она с местом регистрации брака?

• г. Донецк

Я - гражданка Украины, мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, как и сколько времени будет осуществляться прописка? Зависит ли она от того, где производится регистрация брака: на Украине или в Москве? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!Для ответа на вопрос уточните: куда Вы хотите регистрироваться по месту жительства? Если в Москву,то намерены ли Вы менять фамилию при регистрации брака,имеете ли вид на жительство и загранпаспорт,полученные на Украине.

Спросить
Пожаловаться

С 1995 года "институт проспики" заменен регистрацией по месту жительства. Иностранные граждане могут получить регистрацию по месту жительства лишь при условии получения ими вида на жительство. Данный документ позволяет иностранному гражданину быть постоянно зарегистрированным в РФ, иметь постоянную работу, получать мед. помощь и пенсию в тех случаях, когда это положено. Виды на жительство выдаются ОПВС по месту жительства иностранного гражданина в РФ. Место регистрации брака правового значения не имеет, но в случае регистрации брака на Украине, Вы должны будете сделать нотариальный перевод свидетельства о регистрации брака, так как в РФ не принимаются документы, совершенные на иностранных языках. Дополнения: по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины (на Украине проживаю с рождения), мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, как и сколько времени будет осуществляться прописка в Москву после заключения брака? Зависит ли она от того, где производится регистрация брака: на Украине или в Москве? Я намерена менять фамилию, скоро должна получить загранпаспорт на Украине. В России вида на жительство и никаких прописок не имею. Заранее большое спасибо!

Я - постоянная жительница Украины, мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, правда ли что после заключения брака при оформлении постоянной прописки в Москву нужно платить $2000? Заранее большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне (гражданка Украины) менять паспорт после регистрации брака с гражданином РФ (житель Москвы), и что нужно сделать (прописка, гражданство?), что бы иметь право жить и работать в Москве.

Объясните, пожалуйста, в какой последовательности и где нужно оформлять документы.

Спасибо.

Я гражданка Украины. Мой отец Гражданин России живущий и прописанный на Украине. Отец когда я была совсем маленькой к консульстве РФ записал меня как гражданку РФ. У меня из документов есть только паспорт гражданки Украины. В Москве есть родственники по отцовской линии с прописками и мой жених (не имеющий регистрации на данный момент). Как я могу получить гражданство РФ? Смогу ли я не терять гражданство Украины, если нет, то максимум сколько времени я смогу иметь два гражданства? Сколько времени примерно занимает получение гражданства РФ? Где лучше оформлять гражданства: на территории России или на территории Украины? P.S.: У меня нет регистрации/прописки на территории РФ, только на территории Украины.

Скажите пожалуйста, где украинец, желающий вступить в брак с россиянкой должен взять справку о том, что не состоит в браке? В Украине, или посольстве Украины в Москве? И каков порядок дальнейшего получения гражданства путем заключения брака? Сколько ждать?

Поскажите, пожалуйста сроки и порядок получения российского гражданства и постоянной регистрации в Москве, если мой муж будет регистрировать к себе.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ? мой супруг граждонин Украины. В браке состоим уже год. Все это время мне делали продление на пребывание в Украине на основе того что я жена Украица каждые 90 суток. Но вчера мне сказали что необходимо обновить миграционную карту. Скажите могут ли возникнуть проблемы при Выезде-вьезд из-в Украину если я собираюсь пробыть на теритоии Москвы не больше суток-полтора?

Я гражданка Украины (Донецкая область) живу в Севастополе, мой жених житель Севастополя, какие нужны документы для регистрации брака в Севастополе, спасибо.

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение