Сколько дней больничного дают после планового стентирования сосуда сердца?

• г. Орёл

Сколько дней больничного дают после планового стентирования сосуда сердца?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в вашем случае больничный могут оформить на срок до одного года!

Больничный выписывают на срок до 15 календарных дней. Если вы серьезно заболели, то его могут продлить. Максимальный период нетрудоспособности — 10 месяцев. В отдельных случаях (например, состояние после реконструктивных операций) — 12. Номер больничного листа нужно сообщить работодателю в течение 6 месяцев после его закрытия.

Можете оформить до одного года.