Как определить угрозу и правомерность применения силы в ответ на агрессивное поведение?

• г. Воронеж

Приветствую. Какое поведение человека можно считать или квалифицировать как угрозу? Если человек напирает и телом и головой но при этом не нанес удара это попадает по угрозу или агрессивное поведение? Вообще такое агрессивное поведение наказывается по закону и можно ли применять силу в этих случаях?

Хороший отзыв и высокая оценка

Ответы на вопрос (3):

Да, данные действия можно расценивать как угрозу ст. 119 УК РФ

1. Если Вам по телефону, например, угрожают - "поломать", "придушить".

2. Агрессивное поведение.

3. Можно применять силу, если перед этим был конфликт, например, и человек реально боится, что дальше угроза будет приведена в действие.

Здравствуйте.

Нет, это не угроза убийством.

Возможно, это просто агрессия.

С уважением, Дарья Алексеевна