Может ли ЕИРЦ отказать в заключении договора социального найма, если есть задолжности по квартплате?

• г. Москва

До вступления в силу нового Жилищного Кодекса, можно ли совершать обмен не приватизированной жил. площади? Если Да, то какие условия обмена? Может ли ЕИРЦ отказать в заключении договора социального найма, если есть задолжности по квартплате? Правда ли, что если не заключить договор соц. найма до 01,01,05, то в 2005 году приватизация будет платной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с действующим жилищным законодательством можно совершить квартирный обмен. Насчет платной приватизации можно будет с уверенностью сказать только после окончательного принятия нового жилищного кодекса и изменений в закон о приватизации.