Как учитывается минимальная норма кв.м на человека при заключении договора социального найма после обмена квартиры в 1995 г.?

• г. Москва

Был обмен квартиры в 1995 г, выдан ордер обмена, сейчас появилась необходимость заключить договор соц. найма. Скажите при заключении данного договора будет учитываться минимальная норма кв.м на человека или будет заключен договор на то что есть? На момент обмена было прописано 3 человека на 43 кв. м. ; сейчас 5 (двое несовершеннолетних детей).

Ответы на вопрос (4):

При заключении договора социального найма норма учетной площади не имеет значения, все зарегистрированные в данном жилом помещении являются нанимателями и имеют право пользования этим жилым помещением.

Добрый день! Если Вы состоите на учете по улучшению жилищных условий то должны дать по норме, если не состоите, то скорей всего дадут то что имеется сейчас.

Договор социального найма заключается на жилое помещение с одним из совершеннолетних зарегистрированных лиц, остальные в договоре указываются в качестве членов семьи нанимателя. Наниматель и члены семьи равны в правах и обязанностях. Если сейчас зарегистрировано пять человек, то все и будут указаны в договоре.

Добрый день, в договоре социального найма будут указаны все лица, которые указываются в выписке из домовой книги на квартиру кроме умерших.