Обязана ли я вернуть полученное детское пособие при одобрении универсального?

• г. Ханты-Мансийск

В феврале получила детское пособие с 3 х до 7 ми лет за февраль выплачивает соц защита. В конце месяца подала на универсальное пособие (выплачивает пфр) одобрили его с 1 го февраля. В начале марта пришло универсальное пособие. Сейчас позвонили с соц защиты и просили вернуть пособие выплаченное за февраль с соц защиты. Обязана ли я его вернуть.?

Ответы на вопрос (7):

Тамара, не должны возвращать, если нет счетной ошибки

А как понять есть ли эта ошибка?

Это соц. защита должна доказать, чтобы Вы вернули.

Добрый вечер, пусть они доказывают, что была счетная ошибка, то только тогда вы должны вернуть

Добрый вечер. Т.е я могу их просто игнорировать?)

Здравствуйте. Верно понимаете, что можете игнорировать.

Источник - ст. 1102,1109 ГК РФ

С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА

Спасибо