Могу ли я общаться на ты с органами правопорядка

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (8):

Можно, но крайне не порядочно. Если офицер, то грубо звучит. Лучше на Вы. На ты можно лишь с людьми знакомыми (если друг из правопорядка) то тоже можно

Я имею ввиду юридический аспект

...я всегда на вы)

Такие вещи в законе не прописаны. Это лишь этика общения

Был случай-сотрудник (не буду какого ведомства) начал общение на Вы но в форме-доминанта. Я ему на ты и и в форме-ты законы знаешь? И у нас все пошло на Ты уже. но он сразу мне предсказал что я к нему не уважительно обратился и он это будет использовать (камера при нем)

Все норм. Разрулили. Но именно это осталось-на ты или на вы-прописаны ли нормы общения

Ну а кто вам запретит легавые что ли