Может ли инвалид второй группы остаться без жилья и наследства от отца?

• г. Курган

Мой отец жил с другой семьёй,и у него две дочери от другой, он умер, мне говорят, что нет тебе от него ничего, я инвалид второй группы, и нет жилья, если хоть отец им отдал все наследство, мне ничего по закону не даётся ли? Мне нет там не какой доли от недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться к нотариусу, он проверит, что Вы можете получить, как наследник.

Это неправда, у вас должна быть там обязательная доля в наследстве. Обратитесь к нотариусу. (если отец при жизни всё не передал младшим детям)

Вы так же являетесь наследником, обращаетесь к нотариусу и все, если нужно установить родство, то тогда через суд