Возможно ли для мобилизованного сына не возвращаться в зону боевых действий после отпуска?

• г. Ярославль

Сын мобилизован находится в зоне боевых действий на сво. Скоро придёт в отпуск. Возможно ли после отпуска не возвращаться в зону боевых действий.

Ответы на вопрос (4):

А почему вы считаете, что предоставление вашему сыну такого отпуска дает ему право не возвращаться в зону СВО Ваш сын является военнослужащим и его не возвращение будет расценено как дезертирство за что предусмотрена уголовная ответственность

В отношении него сразу возбудят уголовное дело за дезертирство, в место СВО поедет в колонию года на 3.

Возможно, если не вернётся с отпуска.

Возможно, если при его отпуске выявляться что он не пригоден по состоянию здоровья, но при этом если состояние здоровья можно будет улучшить, то в течение какого-то периода он будет лечиться, после чего ему все же придется вернуться в зону СВО.