На телефон пришла смс от ТНС Энерго что у меня долг за свет. В течение какого времени я должна оплатить?

• г. Ростов-на-Дону

На телефон пришла смс от ТНС Энерго что у меня долг за свет. В течение какого времени я должна оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Мария. Вопрос не совсем корректный. Смс это не совсем юридический способ уведомления должника, следовательно на него не распространяются сроки, как на законное уведомление о долге.

Ситуация в том, что если вы законопослушный человек, не отрицаете наличие долга, не собираетесь уклонятся, то чем раньше, тем лучше. Однако, я бы на вашем месте, связался с СНТ и уточнил, все ли правильно посчитано, чтобы потом не было претензий и после оплаты получить от них справку - что претензий нет. Либо если нет возможности оплатить сейчас, договориться когда сможете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.