Определение исковой давности и возможность подачи заявления на суд приказ

• г. Муром

Какие даты попадают под срок исковой давности? Иск заявление за период 1.04.14 г по 31.01.23 г. Но заявление на суд приказ подано 24.06.22 г.

Ответы на вопрос (9):

Светлана, мало информации, по какому договору? Срок действия договора. Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно.

Подано иск заявление на меня по долгам жкх. За период 01.04 2014 по 31.01.23 г. Но срок иск давности прерывается подачей заявления на выдачу судебного приказа который поступил 24.06.22 г, позже я отменила суд приказ. Ст 204 гк РФ. Мне. Какой срок указать в ходотайстве о применении СИД? С 1.04.14 по 31.01 20 г или с 01.04.14 г по 24. 06.19 г?

Подано иск заявление на меня по долгам жкх. За период 01.04 2014 по 31.01.23 г. Но срок иск давности прерывается подачей заявления на выдачу судебного приказа который поступил 24.06.22 г, позже я отменила суд приказ. Ст 204 гк РФ. Мне. Какой срок указать в ходотайстве о применении СИД? С 1.04.14 по 31.01 20 г или с 01.04.14 г по 24. 06.19

Здравствуйте, подача заявление на вынесенение судебного приказа не имеет сроков давности. Сроки давности учитываются в исковом производстве и то по заявлению стороны. Так что просто пишите возражение и отменяют его, но если срок для подачи возражения пропущен не забудьте его востановить.

Уточню. Подано иск заявление на меня по долгам жкх. За период 01.04 2014 по 31.01.23 г. Но срок иск давности прерывается подачей заявления на выдачу судебного приказа который поступил 24.06.22 г, позже я отменила суд приказ. Ст 204 гк РФ. Мне. Какой срок указать в ходотайстве о применении СИД? С 1.04.14 по 31.01 20 г или с 01.04.14 г по 24. 06.19

Срок исковой давности составляет 3 года, берите все, что ниже 20-го года уже взысканию не подлежит.

Никакие периоды не попадают. Срок исковой давности не применяется в приказном производстве. Только в исковом производстве, путём подачи соответствующего заявления суду.

Я понимаю что я заявлю ходотайстве в суд заседании. Но какой период.. Спрашиваю

Удивительно что юристу надо объяснять ст 204 гк РФ. Срок иск давности прирывается подачей кредитором заявления еа выдачу приказа