Прошел срок исковой давности - возможность подачи иска на неосновательное обогащение по ошибочному переводу денег на карту неизвестного человека.

• г. Иркутск

Перевёл ошибочно деньги на карту неизвестного человека в декабре 2019 года. Узнал об этом только в январе 2023 года, т.е. спустя 3 года и 1 месяц. Могу ли подать исковое заявление на неосновательное обогащение? В данном случае прошёл срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть доказательства что о нарушенном праве вы узнали только в январе 2023 то можете подать.

Срок давности считается с того момента, когда вы узнали, что ваши права нарушены.