Правомерны ли требования пристава по автомобилю - арест, запрет и неотдача ключей и техпаспорта?

• г. Уфа

Пристав наложил запрет на рег действия на автомобиоь, автомобиль арестован и забран на хранение третьему лицу. По ИП, за которое машину забрали долг оплачен. Но пристав не отдает ключи и техпаспорт, указывая на то, что, есть еще не погашенные 4 штрафа, которые относятся к другому ип. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того как было оформлено постановление о наложении ареста. Если там указанные вами штрафы отсутствуют, то не правомерно.

Вы можете обжаловать незаконные действия в прокуратуру, вышестоящему начальнику или в суд.

Ирина, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Вы сможете обжаловать постановление

Здравствуйте. Если исходить только из изложенного, то неправомерны. Однако только с Ваших слов, не могу быть уверен, что исполнительное производство не сводное. Кроме того, пристав ведь мог автомобиль арестовать и в рамках производств по штрафам. На сайте приставов как производства отражены?