Как получить справку о смерти и выписать из квартиры умершего брата без документов?

• г. Москва

6 лет назад у меня умер брат, и умер на улице без документов. В милиции возбудили дело! Мы его сами нашли и опознали! Через какое-то время дело закрыли и отправили в архив! Нас гоняли 2.5 года. И до сих пор ничего на руки о смерти брата не дали! Как нам получить справку о смерти и выписать из квартиры брата? В милиции говорят через суд! но у меня же нет никаких документов о смерти, только его паспорт!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила Станиславовна!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании брата умершим, предоставить в суд копии заявлений о том, что вы обращались в полицию, розыскивали его, все документы связанные с возбужденным уголовным делом, в судебном заседании пригласите пару свидетелей. Предоставив в органы ЗАГСа решение суда о признании брата умершим, Вам выдадут свидетельство о смерти.

Уважаемая Людмила Станиславовна да в милиции Вам правильно сказали, что это возможно решить только через суд.